Грузовики Renault укомплектуют покрышками Мишлен

23.10.2015

Именно поэтому для своих грузовиков этот автопроизводитель выбрал энергосберегающие шины Michelin X Line Energy Z размера 315/70 R22.5, разработанные для транспортировки грузов на большие расстояния при высокой средней скорости.

В процессе подбора шин для экономичных грузовиков было проведено трёхдневное исследование, которое показало, что разработка французского шинопроизводителя, по сравнению с шинами конкурирующего бренда, гарантирует 3%-ное увеличение эффективности потребления топлива.

Michelin X Line Energy Z были установлены на грузовик Renault 6x2 T-Series 460.26, к которому подцепили полностью нагруженный 3-осный прицеп SDC. Специалисты компании Renault уже знали о способности шин Michelin X Line Energy снижать потребление топлива, а теперь получили наглядное подтверждение этому преимуществу.

Экономичное решение: шины Michelin для грузовиков Renault: renault t series

Кроме топливной экономичности, шины Michelin характеризуются высокой прочностью, долговечностью и безопасностью. Всё это позволяет сократить операционные расходы, с которыми сталкиваются компании, работающие в транспортной индустрии.

По сравнению с шинами размерности 295/80 R22.5 покрышки размера 315/70 R22.6 имеют более широкий протектор и низкий профиль, в результате чего увеличивается пятно контакта и повышается равномерность износа, снижается центр тяжести и улучшается устойчивость. Эти факторы положительно влияют на управляемость, обеспечивая комфорт и безопасность.

Экономичное решение: шины Michelin для грузовиков Renault: Мишлен x line energy z

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой премиальный бренд вы бы предпочли?
Голосовать
Результаты
Голосов: 1036
Bridgestone
17.1%
Goodyear
11.4%
Michelin
37.5%
Nokian
11.2%
Yokohama
5.8%
Другой вариант
9.9%
Continental
7.1%