Пирелли расширяет размерный ряд зимних покрышек

07.10.2015

К выпуску планируется ещё двенадцать типоразмеров: шины с 225/60 R17 до 235/55 R19 предназначены для легковых автомобилей, а один размер – 235/55 R19 – для автомобилей класса SUV. В размерах от 245/40 R18 до 235/55 R19 шины Pirelli Ice Asimmetrico будут иметь конструкцию Run-Flat.

Специалисты компании Pirelli акцентируют на том, что климатические особенности, характерные для разных регионов мира, предполагают разные дорожные условия в зимнее время года. Именно поэтому шины Pirelli Ice Asimmetrico были разработаны с учётом использования исключительно в условиях зимы Азиатско-Тихоокеанского региона.

При изготовлении покрышек применялся обновлённый состав резиновой смеси, который способствует повышению уровня сцепления на скользкой поверхности. Шины обеспечивают мягкость хода, имеют сниженный уровень шумообразования и низкое сопротивление качению.

Надёжность и управляемость обеспечивают ассиметричный рисунок протектора и так называемые «снеговые карманы», которые повышают уровень сцепления в зимних условиях. Наличие эластичных блоков протектора и обильно прорезанных 3d ламелей гарантирует повышенную цепкость на обледенелых и заснеженных участках дороги.

Благодаря специальному составу резиновой смеси Pirelli Ice Asimmetrico сохраняют мягкость в холодную погоду для лучшей управляемости на снегу.

Pirelli Ice Asimmetrico: расширение размерного ряда: пирелли ice asimmetrico

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Как часто Вы проверяете давление в шинах?
Голосовать
Результаты
Голосов: 745
Никогда
10.6%
Раз 1,5-2 недели
25.2%
Раз в месяц
26.6%
Перед поездками на большие расстояния
37.6%