Сотрудничество Бриджстоун и Daimler

07.08.2015

На этот раз частью стратегии известного шинного бренда стало заключение нового контракта с компанией Daimler. По его условиям, шины Bridgestone будут использоваться для комплектации второго поколения автомобилей Mercedes-Benz GLC. Ранее этот японский бренд уже комплектовал автомобили Mercedes: в 2014 году его шинами Dueler H/P Sport был оснащён компактный кроссовер Mercedes-Benz GLA, а спортивные Bridgestone Potenza S001 и зимние шины семейства Blizzak были использованы для автомобилей C-Class.

Новые горизонты: сотрудничество Bridgestone и Daimler: mercedes benz glc

После целого ряда необходимых исследований и тестов Bridgestone Dueler H/P Sport были одобрены для установки на среднеразмерный кроссовер известного лидера – компании Mercedes. В зависимости от модификации, в заводской комплектации будут использованы четыре размерности 255/45 R20, 235/65 R17, 235/55 R19 и 235/60 R18.

Эти покрышки были разработаны компанией Bridgestone специально для кроссоверов и внедорожников последнего поколения. С их помощью обеспечивается безупречная точность на повороты руля, оптимальный комфорт и безопасность. Шины характеризуются топливной экономичностью, прочностью и устойчивостью к износу.

Новые горизонты: сотрудничество Bridgestone и Daimler: Бриджстоун dueler

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас страна-производитель колеса? Michelin испанский отличается от итальянского?
Голосовать
Результаты
Голосов: 655
Да, страна производства важна
52.1%
Нет , ведь технологии и сырье одинаковые
33.4%
Смотрю на страну редко и особо не принимаю это во внимание
14.5%