Испытание новой экономичной всесезонки Гудиер

13.07.2015

В рамках этого проекта команда в составе автомобильного журналиста и инженера электроники отправилась в длительную поездку через континентальные штаты США на автомобиле VW Golf GTD.

За шестнадцать дней автопробега команда израсходовала 384 литра топлива, преодолев 13 250 километров пути – 48 штатов. В качестве шин для установки рекорда топливной эффективности были использованы всесезонные шины компании Goodyear – Assurance FuelMax. Эти покрышки отличаются сниженным сопротивлением качению, благодаря которому оптимизируется эффективность потребления топлива.

Экономия топлива: рекорды с Goodyear: volkswagen golf

По мнению экспертов компании-шинопроизводителя, Goodyear Assurance FuelMax за свой жизненный цикл способны обеспечить экономию топлива в объёме, достаточном для прохождения четырёх тысяч километров. Выпущенные в 60-ти размерах, эти шины идеально приспособлены для легковых автомобилей, минивэнов и кроссоверов.

Сотрудничество с компанией Volkswagen в проекте, ориентированном на демонстрацию показателей экономичности, позволяет наглядно убедиться в отличных характеристиках шин Goodyear. Рекорд, установленный во время пробега, подтверждает, что продукция известного шинного бренда обеспечивает надёжную управляемость в любую погоду и при этом позволяет экономить топливо.

Экономия топлива: рекорды с Goodyear: assurance fuel

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Доверяем ли мы результатам тестов шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 290
Не доверяю
29.7%
Доверяю только некоторым автомобильным изданиям
57.2%
Доверяю всем тестам
13.1%