Модернизированная резина Волтайр

28.05.2015

Шины ВФ-76Б – обновлённая версия уже известных покрышек, разработанных для карьеров и рудников. Модель рассчитана на использование в условиях плохой дороги, покрытой щебнем и кусками горной породы.

Модернизированные шины от «Волтайр-Пром»: voltayrprom

Шины отлично выдерживают кратковременные динамические перегрузки благодаря диагональному расположению кордов. Условия их использования – шахты, рудники и карьеры, которые находятся в самых разных климатических зонах, а температурный режим может варьироваться в диапазоне от -50º до +45ºС.

В процессе производства использовались новые технологии. В частности, защиту шины и каркаса обеспечивает корд повышенной прочности, равномерное распределение высоких температур при эксплуатации шин достигается за счёт трёхслойного брекера.

Кроме того, с целью предотвращения перетирания о закраину обода в шинах использована ткань квадратного плетения. При изготовлении бортовой ленты разработчики применили специальную резиновую смесь, которая предупреждает преждевременный износ бортовой части покрышки.

Ширина посадочной поверхности соприкосновения борта шины с ободом увеличена за счёт трёх бортовых колец, что обеспечивает жёсткость бортовой части шины. Тем самым увеличен срок эксплуатации – в связи со смещением зоны деформации из бортовой части в зону средней линии покрышки.

Модернизированные шины от «Волтайр-Пром»

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 677
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.4%
40
9.9%
45
6.2%
50
11.7%
55 и более
36.8%
продал авто до того как сменил шины
14.8%